29.08.2008
ЮБиТек на роад-шоу Южного Клуба ИТ-директоров
С 26 по 29 августа Клуб ИТ-директоров Юга России при поддержке компании "ЮБиТек" и APC by Schneider Electric провел заседания в 4 городах ЮФО. Это второе роад-шоу Клуба, которое оказалось более масштабным и интересным. Старт мероприятия состоялся в Ростове-на-Дону. Далее участники посетили Краснодар, Волгодонск и Волгоград. Общая протяженность пути составила около 2000 километров. В рамках прошедших мероприятий члены Клуба - ИТ-руководители крупных торговых и промышленных предприятий Ростова, Краснодара и Волгограда, таких как: Ашан, Ростсельмаш, Горизонт, Очаково, Волма, делились своим опытом, а партнеры мероприятия APC by Schneider Electric и ЮБиТек представляли новейшие решения и продукты.
Реальность такова, что современному ИТ-руководителю необходимо разбираться во множестве аспектов от управленческих до технических. ИТ-среда меняется очень быстро, и главным становится вопрос: «Где брать объективную информацию о рынке, продуктах и технологиях, услугах и поставщиках?» Без сомнения, в такой ситуации необходимо профессиональное общение на равных с теми, кто поймет проблемы и, возможно, сможет помочь. Поэтому очень важно организовать конструктивный диалог между всеми звеньями ИТ-сообщества: производителем решений (вендором), поставщиком услуг (системным интегратором) и ИТ-директором.
Понимая важность налаживания профессионального диалога, компания «ЮБиТек» планирует поддерживать и развивать инициативы CIO-Клуба, который стал площадкой для общения ИТ-профессионалов. Подобные мероприятия позволяют CIO сделать всестороннюю оценку ИТ-среды и разобраться в современной ситуации.
Дмитрий Шаталов, руководитель отдела решений для СМБ компании "ЮБиТек" в своем выступлении "Опыт внедрения терминальной технологии Sun Ray" делал акценты прежде всего на требованиях бизнеса, предъявляемых к современной информационной системе. Демонстрация работы терминальной системы Sun Ray на стенде традиционно сопровождается высоким интересом и обилием вопросов, так было и в этот раз. Менеджер по работе с партнерами компании APC by Schneider Electric Николай Зуев говорил о важности применения концепции NCPI в комплексе для обеспечения защиты центров обработки данных.
Возврат к списку
|